Новости и статьи

Чужого горя не бывает: Фонд «Больше жизни!» собирает помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

В конце июня в Иркутской области произошла трагедия, которая не оставила равнодушным никого. Страшное наводнение в Иркутской области, в результате которого погибло, по предварительным данным 7 человек, приблизительно столько же пропало без вести. Всего в регионе с 25 июня произошло подтопление 96 населенных пунктов, или 10 тысяч 97 жилых домов, в которых проживают 32 тысячи 798 человек, в том числе 7 тысяч 938 детей, и 6 тысяч 847 приусадебных участков.

Фонд поддержки семей «Больше Жизни!» принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавшего региона. Собраны и переданы новые детские и взрослые обувь и одежда, средства гигиены и канцелярские принадлежности.

Наша совместная работа, которую активисты фонда ведут вместе с Общественной палатой Богородского городского округа, молодежными организациями  и Администрацией отмечена руководством округа.

Игорь Сухин, Глава Богородского городского округа:

«В Ногинском городском парке проходит акция по сбору гуманитарной помощи жителям Тулуна Иркутской области, которые пострадали от сильнейшего наводнения. Собрано 16 коробок с вещами первой необходимости. Это спальные принадлежности, обувь, верхняя одежда, полотенца, столовые приборы, канцелярские товары. В акции активно приняли участие молодёжные организации, Ногинский Союз пенсионеров, контрольно-счётная палата Богородского округа, городской парк, фонд «Больше жизни!» и жители города. Акция по сбору в городском парке продлится до 16 часов 15 июля. Не будем равнодушными! Давайте вместе поможем жителям Иркутской области. «